Новости

Предложения «первичек» «ЕДИНОЙ РОССИИ» могут быть учтены в новой комплексной программе развития Чувашии

28.02.2024 08:58
Предложения «первичек» «ЕДИНОЙ РОССИИ» могут быть учтены в новой комплексной программе развития Чувашии

Об этом Глава Чувашии Олег Николаев заявил на форуме первичных организаций партии «Единая Россия». Мероприятие собрало на своих площадках секретарей всех 1 082 первичных отделений регионального отделения партии. Форум проводится в ознаменование Года первичных отделений, объявленного «Единой Россией».

Олег Николаев отметил, что первичные организации — это фундамент и главное звено партии: «Именно они находятся в постоянном контакте с жителями конкретной местности — деревни, села, города или поселка, трудятся в различных сферах экономики, социальной сферы и на себе испытывают жизненные сложности, через себя пропускает проблемы. И так же через себя пропускают и позитивные изменения, происходящие в обществе, которых в последние годы все больше и больше. При этом, как сказал Президент страны, чем больше мы делаем, чем больших высот достигаем, тем больше становится работы, потому что запросы общества и конкретных людей не убавляется, а растут. Здесь очень важна быстрая и системная связь, начиная с мест и до самых высших уровней власти. И политическая партия, которая системно организована и имеет первичное отделение почти в каждом населенном пункте, может это обеспечить максимально быстро, качественно, а самое главное — всеобъемлюще».

На первом этапе форума состоялись 4 тематические дискуссионные площадки по реализации Народной программы и важнейших партийных проектов: «Российское село», «Городская среда» и «Жители МКД», «Культура малой Родины», «Крепкая семья». На втором этапе прошло пленарное заседание, где приняли итоговую резолюцию на основе предложений, озвученных на дискуссионных площадках.

«Сегодняшний форум, который организован прежде всего в деловом формате с содержательными дискуссиями на соответствующих площадках, имеет для нас, руководителей, очень важное значение. Мы в кабинетах, казалось бы, много дискутируем, стараемся применять современные методы, такие как стратегические сессии, иные форматы, рассмотреть с разных сторон то или иное решение. Но порой не хватает деталей, эмоций, которые испытывают люди на местах. И в этой части вся надежда на вас», — подчеркнул Олег Николаев.