Новости

В Чувашии разрабатываются НПА по вопросам заключения и исполнения контрактов со встречными инвестиционными обязательствами

03.11.2022 09:54
В Чувашии разрабатываются НПА по вопросам заключения и исполнения контрактов со встречными инвестиционными обязательствами

Об этом сообщила исполняющий обязанности министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Надежда Столярова на заседании президиума штаба по поддержке устойчивости экономики Чувашской Республики в условиях санкционного давления.

Специалисты Минэкономразвития Чувашии разработали нормативные правовые акты по вопросу заключения и исполнения контрактов, предусматривающих встречные инвестиционные обязательства поставщика-инвестора по созданию или модернизации и (или) освоению производства на территории Чувашской Республики. Такой контракт способствует развитию импортозамещения в социально значимых сферах, созданию рабочих мест, увеличению налогооблагаемой базы и снижению расходов на государственные закупки.

С 1 июля 2022 г. в России снижен минимальный объем инвестиций, подлежащих вложению участником закупки, с которым заключается контракт со встречными инвестиционными обязательствами, с 1 млрд. рублей до 100 млн. рублей. Для применения данного механизма государственно-частного партнерства создана рабочая группа под руководством вице-премьера Правительства Чувашии Дмитрия Краснова. Такое распоряжение подписал Глава Чувашкой Республики Олег Николаев.